Путин побеседовал с британскими журналистами о «деле Скрипалей»..

Перед началом саммита «Большой двадцатки» в Осаке президент России Владимир Путин в интервью британскому изданию The Financial Times прокомментировал обстоятельства расследования «дела Солсбери».

В четверг, 27 июня, президент России Владимир Путин прибыл в японскую Осаку, где в проходит саммит G20. Рабочий график главы государства включает переговоры с ведущими мировыми лидерами и главами БРИКС, а также встречу с американским коллегой Дональдом Трампом. В преддверии мероприятия российский лидер дал интервью британскому изданию The Financial Times.

Так, во время беседы с редактором Лайонелом Барбером и главой московского бюро Генри Фоем были затронуты множество актуальных и колких вопросов, связанных с международной повесткой. В частности, интервьюеры затронули незавидную судьбу бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, который стал британским шпионом, а после при загадочных обстоятельствах отравленного в Солсбери.

Журналисты обратились к президенту России с вопросом, считает ли он, что произошедшие в марте 2018 события в Солсбери «дали недвусмысленный посыл любому, кто подумывает о предательстве Российского государства». В ответ Путин достаточно жестко подчеркнул, что предательство действительно является «самым большим преступлением, которое может быть на земле». Кроме того, предатели всегда должны понести справедливое наказание.

«Я не говорю, что нужно наказывать таким образом, как имело место в Солсбери, — совсем нет. Но предатели должны быть наказаны», — отмечает он.

Что касается Сергея Скрипаля, то бывший сотрудник спецслужб уже был наказан ранее: за преступление его арестовали, он получил срок и отсидел. После этого он «не представлял никакого интереса». Вернувшись к теме предательства, Путин заключил, что такой поступок «самый мерзкий из всех, который можно себе представить».

Ранее на полях саммита G20 в Осаке прошла встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Лидеры обсудили ситуацию в Венесуэле, Иране, а также Украину. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Автор: Илья Александров…
Источник: https://politpuzzle.ru/143803-putin-pobesedoval-s-britanskim…

 

 

Путин побеседовал с британскими журналистами о «деле Скрипалей»..

Комментариев пока нет... Будь Первым!

Оставить комментарий

 

— required *

— required *

Материал

Путин побеседовал с британскими журналистами о «деле Скрипалей»..

написан авторами сайта, копирование и тиражирование только с разрешения администрации.