«Задача была бы выполнена». О покушении на Шойгу и Путина заявил капитан 3-го ранга

 

 
Фото: globallookpress.com

О покушении на Шойгу и Путина заявил капитан 3-го ранга Максим Климов. Он настаивает, «задача была бы выполнена», причем макет мины якобы заложил сам капитан.

На вероятном пути следования катера Верховного Главнокомандующего ВС России Владимира Путина и министра обороны России Сергея Шойгу был заложен макет мины — инцидент якобы произошел в июле 2018 года — ровно перед парадом ВМФ России. С таким заявлением выступил капитан 3-го ранга Максим Климов, пишет «Лента.ру». Более того, в сообщении уточняется, что макет этой мины до сих пор находится в той же точке — правда, «верх» сорвало, тогда как «низ» (сам якорь) так и лежит на месте постановки». 

По версии Климова, ни один из кораблей, участвовавших в параде, не заметил макет, поскольку «даже гидролокатор включен не был».

«Ваш катер прошел точно над нею, — фактически при проведении противником реальной операции по устранению Вас и ВГК [Верховного Главнокомандующего], задача им была бы выполнена», — говорится в сообщении Климова, адресованном министру Шойгу. 

Климов полагает, что ВМФ России не может «разработать и провести необходимый комплекс организационно-технических мероприятий», чтобы обеспечить безопасность первых лиц. 

К слову, не уточняется, можно ли было в принципе засечь макет локаторами. Да и нет никакого официального подтверждения изложенной информации, в том числе комментария Министерства обороны России. 

Напомним, в этом году парад ВМФ России традиционно прошел в Санкт-Петербурге. На одном катере, как и в 2018-м, находились Владимир Путин и Сергей Шойгу. 

«Задача была бы выполнена». О покушении на Шойгу и Путина заявил капитан 3-го ранга

Комментариев пока нет... Будь Первым!

Оставить комментарий

 

— required *

— required *

Материал

«Задача была бы выполнена». О покушении на Шойгу и Путина заявил капитан 3-го ранга

написан авторами сайта, копирование и тиражирование только с разрешения администрации.