Четвертый сон Любы Соболь

Изрядно устав от плотной голодовки, Люба вновь, уже не в первый раз, задремала прямо за компьютером. 

Надо сказать, что в такие моменты ей снились удивительные и, как она считала,- пророческие,- сны. В них она видела планы своих будущих действий, которые старалась не забыть, а записать, чтобы затем воплотить. Снились ей также и грядущие события, и столь желанное воплощение её надежд.

И вот вновь снится Любе знакомый голос: (голос издали, ближе, ближе), —

Wie herrlich leuchtet

Mir die Natur!

Wie glänzt die Sonne!

Wie lacht die Flur! 

Будем жить с тобой по-пански;

Эти люди — нам друзья,

Что душе твоей угодно,

Все добуду с ними я…

Это был тот, кому она верила всегда, целиком и полностью. Тот, за кем она пошла бы, не колеблясь ни минуты, на край света. Этот край был для неё, конечно, не на востоке. Край тот был на дальнем Западе, куда её обещал свозить Алекс.  А Майкл обещал ей, что там Любу ждет самый теплый прием. Ведь Америка высоко ценит Любу как борца с тираном. И вот во сне они с Алексом наконец  туда полетели. На крыльях.

Но такое долгожданное путешествие в этот благодатный край оказалось прервано внезапной и тревожной музыкой, как будто кого-то звал горн, или барабан, Люба во сне не разобрала толком. Поняла только, что Алексу (и, возможно, ей тоже) надо срочно куда-то прибыть.

Призывал Алекса и Любу душка Майкл Макфолл, с которым они не раз встречались в разных местах в тот период, когда Майкл служил послом США в Москве.  Она как будто смотрела свой дальнейший сон вместе с Майклом. И мечты Майкла были способом воплощения мечтаний Любы. Майкл её сообщил, что Алекс стал президентом России!

Услышав такую чудесную новость, Люба радостно запрыгала во сне: «Мы выиграли выборы! Мы победили вату!» Она наконец  почувствовала, что её муки с подписями были не напрасны. Она, как на крыльях, летела к своей победе под эту зовущую музыку.

И вот летит  торжествующая Люба  по сияющей дороге к светлому будущему, а вдоль дороги мертвые с подписями стоят. И голосуют, и голосуют. И все — за Любу и за Алекса.

Среди призывного зова трубы Люба услышала тихий смех Алекса: «Зачем тебе чьи-то голоса? Мы применили тунисский сценарий!» И снова зазвучала труба, только она играла радостную польку, в которой кружились все члена штаба, Люба с Алексом и даже Майкл с каким-то мужиком в татуировках.

Под эту радостную польку Люба увидела, как много-много народа работало на полях, на стройках, на нефтевышках — и все были в ватниках, и все смотрели на неё с нескрываемой злостью.

«Мы вас победили! Мы вас победили!» — радостно пели Люба, Алекс и Майкл. Они знали, что теперь никаких выборов не будет, что все 86% «ваты» теперь навсегда забудут про это слово, а будут лишь повторять те команды, которые им будут давать победители. Осталось только распределить места и должности между своими.

И вот, только Люба подошла к доске, на которой надо было начертить новую вертикаль власти, ИХ ВЛАСТИ,  как раздался резкий телефонный звонок. Звонила их пресс-секретарь Кира. Ещё не выйдя из такого сладостного сна, Люба радостно спросила её: 

— Что, уже ждут на пресс-конференцию? Уже готовы вопросы?

— Какую пресс-конференцию? — растерянно и возмущенно почему-то шепотом прошипела Кира.- У нас в офисе обыск.

— Да, и вопросики к Вам, Любовь Эдуардовна, у нас имеются,- внезапно прозвучал в трубке властный мужской голос. — Приезжайте, будем беседовать. 

Такой сладостный сон так отвратительно прервали эти проклятые «ватники». Опять этот проклятый тиран испортил ей не только жизнь, но и такой прекрасный сон. 

«Нет, из этой Рашки надо валить!» — брезгливо прошипела, просыпаясь, Люба Соболь.

И тут ей все 86% «ваты» горячо зааплодировали: «Летите, голуби, летите!»

Четвертый сон Любы Соболь

Комментариев пока нет... Будь Первым!

Оставить комментарий

 

— required *

— required *

Материал

Четвертый сон Любы Соболь

написан авторами сайта, копирование и тиражирование только с разрешения администрации.