Хаос во Франции: в Париже против «Желтых жилетов» применили спецсредства

Беспорядки во Франции продолжаются. В столице Пятой республики творится настоящий хаос. Дошло до того, что местные власти даже спецсредства.

Пока что слезоточивый газ. Символично, что стычка демонстрантов с правоохранителями случилась у моста Искусств. Ситуация накалена до предела. Французские власти ничего не могут поделать с протестной активностью. Люди выражают свое недовольство из-за несправедливой социальной политики правительства. А официальный Париж с этим ничего сделать не может, поэтому и применяет против собственных граждан слезоточивый газ.

Стоит отметить, что демонстрантов это не остановило. И они продолжили движение до площади Трокадеро. В результате — как минимум, 25 задержанных. Отсутствие взаимопонимания между активистами и властью. И ощущение, что очередная такая акция «Желтых жилетов» не за горами.

И ладно, если бы это была разовая акция. Ан нет. Эти протесты берут свое начало еще 17 ноября прошлого года, когда во Франции прошла первая по-настоящему массовая акция «Желтых жилетов».

С тех пор прошло уже почти полгода, а воз, как говорится, и ныне там. Активисты заполняют улицы страны практически каждую неделю. Такая вот французская «романтика». Такая вот европейская «стабильность».

Хаос во Франции: в Париже против «Желтых жилетов» применили спецсредства

Комментариев пока нет... Будь Первым!

Оставить комментарий

 

— required *

— required *

Материал

Хаос во Франции: в Париже против «Желтых жилетов» применили спецсредства

написан авторами сайта, копирование и тиражирование только с разрешения администрации.