Расписание поездов «РЖД» на лето 2019 года изменится с учетом введения дополнительных рейсов

Расписание поездов «РЖД» на лето 2019 года изменится с учетом введения дополнительных рейсов, которые поэтапно будут вводиться на разных направлениях. Это связано с тем, что в летний период, как правило, пассажиропоток возрастает в несколько раз. Также в 2019 году железная дорога решила объявить акцию для школьников. Теперь учащимся проезд обойдется в 2 раза дешевле, что также вызовет дополнительный поток пассажиров и потребует увеличения количества курсирующего подвижного состава на линиях.

Что изменится в расписании поездов РЖД на лето 2019 года

В связи с предстоящими майскими праздниками, а также «дачным» сезоном, руководством «РЖД» уже были предприняты конкретные меры по оптимизации движения поездов. На некоторых участках и направлениях введены дополнительные вагоны, а кое-где даже запущены поезда.

На днях холдинг «РЖД» завершил подготовку к летнему периоду. За довольно короткий срок монтерами и бригадами путевых рабочих было выполнено комплексное обследование железнодорожного полотна. Также были проведены работы по обследованию подвижного состава, инструктажу персонала, что в скором времени позволит перейти на новый усиленный график работы.

Для удовлетворения повышенного спроса на услуги «РЖД» всего будет запущено 530 рейсов поездов в дальнем сообщении. Из них около 130 рейсов откроют именно в преддверии летнего периода. Приоритетными станут направления, связывающие крупные российские города с курортами, например, Адлером, Анапой, Краснодаром и прочими. К слову, на южном направлении в руководстве «РЖД» пообещали выделить еще несколько дополнительных поездов.

Повышенное внимание летом 2019 года будет уделено и детским перевозкам. В компании «РЖД» уже вскоре назначат 190 дополнительных рейсов «детских» поездов. Путешествия в них совершат свыше 450 тыс. детей в составах организованных групп. Предварительно перед началом такой программы все технические единицы прошли тщательный осмотр, а с персоналом проведены отдельные инструктажи и беседы, касающиеся перевозки несовершеннолетних детей.

Какие билеты можно приобрести по акции для школьников на лето 2019 года

Одной из приятных новостей станет тот факт, что приобрести большинство билетов на поезда, курсирующие внутри страны, летом 2019 года смогут и школьники. Для этого нет необходимости брать справку с места учебы, а нужно лишь заполнить специальную форму на сайте «РЖД».

Сам размер скидки составит до 50%, а рассчитываться он будет автоматически. Таким образом, дети от 10 до 17 лет с 1 июня 2019 года по 31 августа 2019 года смогут по льготному тарифу воспользоваться плацкартными вагонами и вагонами общего пользования для того, чтобы отправиться на отдых.

Дополнительные скидки на лето 2019 года пассажирам РЖД

Постоянно действующие и новые льготы летом 2019 года станут для пассажиров еще удобнее. Как правило, правом льготного проезда в России пользуются некоторые категории, определенные законом. Среди них наибольшее количество составляют пенсионеры.

В настоящее время сэкономить на поездках смогут и другие граждане. Например, приобретая билет заранее или же в день начала продаж, можно заплатить не полную его стоимость, а на 5-20% меньше. Подробности можно узнать во время покупки в кассах. Именно там может быть рассчитана конкретная скидка на то или иное направление.

Впрочем, «РЖД» ввела и дополнительную скидку за «некоторые неудобства». На 30% меньше для пассажиров теперь будут обходиться боковые места, расположенные в вагонах вблизи туалета.

Расписание поездов «РЖД» на лето 2019 года изменится с учетом введения дополнительных рейсов

Комментариев пока нет... Будь Первым!

Оставить комментарий

 

— required *

— required *

Материал

Расписание поездов «РЖД» на лето 2019 года изменится с учетом введения дополнительных рейсов

написан авторами сайта, копирование и тиражирование только с разрешения администрации.